индивидуальный отбор в 10 класс

Индивидуальный отбор в 10 класс технологического профиля обучения для получения среднего общего образования осуществляется в соответствии с:

1. Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения (в ред. Постановления Правительства Нижегородской области от 25.05.2020 N421)
  2. ПОЛОЖЕНИЕМ об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 63 с углубленным изучением отдельных предметов» для получения среднего общего образования при формировании классов профильного обучения или классов с углубленным изучением отдельных учебных предметов
  3. ПРАВИЛА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ИСРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 63с углубленным изучением отдельных предметов»

В 2022-2023 учебном году в МБОУ «Школа № 63 с углубленным изучением отдельных предметов» будет сформирован один десятый класс:

количество мест - 25

Организация индивидуального отбора при приеме на обучение в класс профильного обучения осуществляется по следующим критериям:

• итоговые отметки в аттестате по учебным предметам, выбранным для углубленного изучения на уровне среднего общего образования,
  • индивидуальные учебные достижения обучающихся (портфолио),
  • результативность участия в региональных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах;
  • результаты вступительных испытаний (комплексная работа)
  • средний балл аттестата.

Заявление для участия в индивидуальном отборе (ссылка)

Согласие на обработку персональных данных (ссылка)

Демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов (ссылка)

Сроки проведения

индивидуального отбора учащихся при приеме в 10т класс технологического профиля обучения

1 ЭТАП прием документов

Сроки проведения

1

Подача документов для участия в индивидуальном отборе:

- личное заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

- согласие на обработку персональных данных;

- портфолио;

- копия документа или справка из образовательной организации, подтверждающая успешное освоение общеобразовательных программ основного общего образования на углубленном уровне (отметки «хорошо» и «отлично» по учебным предметам ранее изучавшимися на углубленном уровне и планируемых к изучению в рамках профильного обучения;

с 15.06.2023 г. – по 19.06.2023 г.

Время приема: понедельник — пятница

2 ЭТАП экспертиза документов и проведение вступительных испытаний

2

Экспертиза документов приемной комиссией

с 19.06.2023 г. по 27.06.2023 г.

3

Проведение вступительных испытаний:

28.06.2023 г.

- в 10.00

4

Заседание предметной комиссии для утверждения результатов вступительных испытаний. Оформление протокола.

29.06.2023 г.

Милосердова Ю.С.

Морева Е.М.

Колесова Г.А.

3 ЭТАП Составление предварительного и итогового рейтингов достижений участников индивидуального отбора

5

Заседание приемной комиссии по формированию предварительного рейтинга достижений участников индивидуального отбора. Оформление протокола.

30.06.2023 г.

6

Ознакомление родителей (законных представителей) с предварительным рейтингом достижений участников индивидуального отбора (размещение рейтинга на информационном стенде и на сайте Учреждения)

05.07.2023 г. – 06.07.2023 г.

7

Сроки приема апелляций участников индивидуального отбора

06.07.2023 г.-07.07.2023 г.

Время приема:

8

Заседание конфликтной комиссии (при наличии заявлений)

07.07.2023 г. в 11.00

Кожина О.В., заместитель директора

8

Заседание приемной комиссии по формированию итогового рейтинга достижений участников индивидуального отбора.

10.07.2023 г. в 11.00

10

Ознакомление родителей (законных представителей) с итоговым протоколом достижений участников индивидуального отбора (размещение рейтинга на информационном стенде и на сайте Учреждения)

с 10.07.2023 г. по 11.07.2023 г.

4 ЭТАП Принятие решения о зачислении учащихся

11

Принятие решения о зачислении в образовательную организацию. Приказ директора

12.07.2023 г.