План работы Школьного Методического Объединения Классных Руководителей МБОУ СОШ 22-23

Классное руководство - целенаправленная, системная, планируемая деятельность, строящаяся на основе программы воспитания как части ООП образовательной организации, анализа предыдущей деятельности, позитивных и негативных тенденций общественной жизни, на основе личностно-ориентированного подхода с учетом актуальных задач, стоящих перед педагогическим коллективом школы, и ситуации в классном коллективе, межэтнических,  межконфессиональных отношений. Классный руководитель также принимает во внимание уровень воспитанности обучающихся, социальные и материальные условия их жизни, специфику семейных обстоятельств.

Портфель классного руководителя:

В соответствии с  законом N 304-ФЗ  от 31.07. 2020 г. «О внесении изменений в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и положения классного руководителя МБОУ «Школа №63 с УИОП»:

• План воспитательной работы
  • Социальный паспорт класса
  • Диагностические материалы
  • План работы с родителями класса
  • Протоколы родительских собраний
  • Методические материалы
  • Копилка воспитательных мероприятий

полезные ссылки:

Книга Воспитательный процесс Степанов

Критерии оценки классного часа